Леонид Барац

АКТЕР
Леонид Барац — один из основателей комического театра «Квартет И». Он известен своими ролями в спектаклях и фильмах, таких как «День радио», «День выборов», «О чём говорят мужчины» и других.

Леонид родился в Одессе, учился в одной из местных школ вместе с Ростиславом Хаитом, ставшим его коллегой в «Квартете И». В 1993 году он окончил эстрадный факультет ГИТИСа. На первом курсе он познакомился с Александром Демидовым, Камилем Лариным и Сергеем Петрейковым, которые также стали участниками «Квартета И».



Успейте стать зрителем ярких шоу от исполнителя Леонид Барац! Забирайте лучшие места на мероприятия в Санкт-Петербурге, Москве уже сейчас на gorodzovet.ru.

После окончания учёбы Леонид вместе с коллегами основал комический театр «Квартет И». В 2001 году он попробовал себя в роли сценариста, написав спектакль «День радио». В 2002 году было принято решение написать продолжение пьесы — «День выборов». Главные герои в фильме «День выборов» были те же, что и в «День радио» — Лёша (Барац), Слава (Хаит), Камиль (Ларин), Саша (Демидов), Миша (Козырев), Макс (Виторган) и Нонна (Гришаева).

Леонид Барац также известен своими взглядами и активизмом. В 2012 году он принимал участие в акциях протеста против фальсификации выборов. Вместе с Ростиславом Хаитом он подписал письмо в поддержку группы Pussy Riot.

Личная жизнь Леонида Бараца также интересна. С января 1991 по декабрь 2015 года он был женат на актрисе Анне Касаткиной, с которой познакомился во время учёбы в ГИТИСе. У них есть две дочери — Елизавета и Ева. В 2016 году Леонид начал отношения с психологом из Киева Анной Моисеевой, и у них родился сын Марк в 2020 году.


изменить информацию
День радиоРазговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках

Леонид Барац:
Афиша выступлений, даты, билеты

Май
21
Июл
17