Игорь Верник

АКТЕР
Игорь Верник: многогранный талант

Игорь Верник — это не только известный актёр театра и кино, но и телепродюсер, теле- и радиоведущий, певец и кинокомпозитор. Он родился 11 октября 1963 года в Москве и вырос в творческой семье. Его отец, Эмиль Григорьевич Верник, был режиссёром литературного вещания Всесоюзного радио, а мать, Анна Павловна Верник, была педагогом музыкальной школы им. Прокофьева.

Игорь Верник - ваши яркие эмоции на выступлении в нашем городе уже скоро! Покупайте билеты на выступления артиста включая Братск, Москва на gorodzovet.ru.

В 1985 году Игорь Верник окончил театроведческий факультет ГИТИСа, а в 1984 году — Школу-студию МХАТ. С 1986 года он стал артистом МХТ им. Чехова, а на телевидении начал работать с 1992 года. В разные годы он вёл телепередачи «Рек-тайм», «Ночная жизнь городов мира», «Субботний вечер со звездой», «Золотая фишка», «Доброе утро» и другие. Кроме того, он озвучивал мультфильмы постсоветского производства, включая капитана Пронина из одноимённого мультсериала.

Игорь Верник также активно участвует в общественной жизни. Он был доверенным лицом кандидатов в Президенты РФ Михаила Прохорова и в мэры Москвы Сергея Собянина. Кроме того, Игорь Верник является учредителем Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «АРТИСТ», основанного в 2008 году.

Личная жизнь Игоря Верника также интересна. Он был женат трижды. У него есть сын Григорий, который также стал актёром


изменить информацию
№ 13DВальпургиева ночь, или Шаги командора

Игорь Верник:
Афиша выступлений, даты, билеты

03 мая, 30 мая ...
07 мая, 06 июня
27 мая, 28 мая ...
29 мая, 19 июня