Игорь Костолевский

АКТЕР
Он родился 10 сентября 1948 года в Москве.

В детстве Игорь занимался боксом, но с годами понял, что драка — это не лучший способ отстаивать свою правоту. После школы он два года работал испытателем в НИИ кварцевой промышленности, а затем поступил в Московский инженерно-строительный институт. Однако уже на третьем курсе Костолевский решил изменить свою жизнь и поступил в ГИТИС на курс Андрея Александровича Гончарова.

Это имя известно всем: Игорь Костолевский в Кирове, Екатеринбурге, Москве, Братске! Забирайте лучшие места в афише на gorodzovet.ru.

После окончания института в 1973 году Игорь Костолевский поступил в труппу академического театра имени Вл. Маяковского, где он играл в спектаклях «Характеры» В. Шукшина, «Свои люди — сочтёмся» А. Островского, «Кин IV» Г. Горина.

Костолевский начал сниматься в кино в 1970 году, дебютировав в картине «Семья как семья». С самого начала своей кинематографической карьеры он прочно вошёл в амплуа романтического героя, героя-любовника, мелодраматического персонажа.

Настоящую популярность в кино Игорю Костолевскому принесла его первая главная роль — декабриста Ивана Анненкова в фильме «Звезда пленительного счастья» (1975) Владимира Мотыля. В этой картине Костолевский продемонстрировал свою способность убедить зрителей в реальности своего персонажа.

Ещё одна популярная роль Костолевского — советский разведчик Андрей Бородин в остросюжетном политическом детективе.

Игорь Костолевский — народный артист РФ (1995) и лауреат Государственной премии РФ (2001). Его творчество оставило заметный след в истории советского и российского кино и театра


изменить информацию
Старший сынКант

Игорь Костолевский:
Афиша выступлений, даты, билеты

16 мая, 20 мая ...
17 мая, 19 июня
18 мая, 19 мая
04 июня, 05 июня