Игорь Бутман

ИСПОЛНИТЕЛЬ
Игорь Михайлович Бутман - известный советский и российский саксофонист, народный артист Российской Федерации и народный артист Чеченской Республики. Он также является лауреатом Государственной премии Российской Федерации и награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Бутман является художественным руководителем ГБУК г. Москвы "Московский джазовый оркестр п/у Игоря Бутмана", членом партии "Единая Россия" и членом Высшего совета партии "Единая Россия". Он также является президентом Авторского Совета Российского авторского общества с 2016 года.



Бронируйте места на живое выступление! Игорь Бутман представит свою программу включая Москва. Билеты на gorodzovet.ru.

Игорь Бутман известен как продюсер многих международных фестивалей, включая "Триумф Джаза", "Sochi Jazz Festival" и "Jazzoвые сезоны". Он также владеет российско-американским джазовым лейблом Butman Music.

В 1999 году Бутман основал Биг-бенд Игоря Бутмана, который с 2012 года носит название Московский джазовый оркестр. В 2014 году был создан Фонд Игоря Бутмана.

В 2015 году в штаб-квартире Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже Игорь Бутман был награжден "Медалью пяти континентов" за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, а также за вклад в развитие международных культурных связей.

В 2018 году в Вашингтоне Игорю Бутману была вручена премия Института устойчивого диалога за "монументальный вклад в преодоление противоречий благодаря искусству" и организацию музыкальных обменов ради сближения народов разных стран. Он стал первым российским деятелем культуры, удостоенным этой награды.


изменить информацию
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестрIII Московский джазовый фестиваль

Игорь Бутман:
Афиша выступлений, даты, билеты

Май
20
11 июня, 12 июня ...
17 августа, 18 августа
Сен
02