Ярослав Сумишевский

ИСПОЛНИТЕЛЬ
Ярослав Сумишевский - известный российский эстрадный певец, основатель и бессменный ведущий интернет-проекта «Народный Махор», участник шоу Первого канала «Три аккорда» (2018). Он родился 18 октября 1983 года в Шахтёрске, Сахалинская область.

Ярослав окончил музыкальную школу по классу баян и училище искусств на специальность «хоровое дирижирование». Затем он поступил на вокальное отделение Московского государственного университета культуры и искусств, где в 2009 году получил диплом.



Это имя известно всем: Ярослав Сумишевский в Ростове-на-Дону, Казани, Абакане, Астрахани, Иркутске, Чите, Рязани, Улан-Удэ, Волгограде, Саранске, Калининграде, Москве, Краснодаре! Бронируйте места в афише на gorodzovet.ru.

Первым серьезным этапом в музыкальной карьере Ярослава стало участие в телевизионном музыкальном проекте «Хелло, Юрмала!» в 2009 году, где он получил награду «Приз зрительских симпатий».

Первую известность в интернете Ярослав получил, снимая розыгрыши (пранки): флешмоб на песню «Смуглянка», водитель маршрутки и гаишник.

В 2011 году был снят первый официальный клип певца на песню «Птица-любовь».

В 2013 году был основан проект «Народный Махор».

В 2018 году Ярослав принял участие в передаче «Три аккорда».

17 октября 2018 года Ярослав отыграл сольный концерт в Москве в «Вегас Сити Холле», где презентовал программу «Сумишествие».

17 ноября 2019 года Ярослав представил программу «Я всю жизнь шёл к тебе» в Государственном Кремлёвском дворце.

В 2022 году Ярослав принял участие в шоу «Аватар» в образе Незнайки.

В 2023 году выступил в качестве гостя 4 сезона шоу «Маска» в образе Мумии.

В октябре 2023 года принял участие в программе «Привет, Андрей!» у Андрея Малахова, передача была посвящена Ярославу, в связи с его юбилеем.

Оценки
«Вчера он не удивил, а потряс меня. Судите сами: аншлаг в государственном Кремлёвском дворце. Многие артисты собирают аншлаги, скажете вы? Во-первых, не многие, учитывая, что это был дебют. Во-вторых, большинство наших звезд элементарно „нагоняют“ Кремль бесплатными пригласительными и распространенными по организациям уцененными билетами. В данном случае, я стопроцентно знаю, что такого не было. Пришли люди, реально влюблённые в артиста, человека, голос, песни… Эта безусловная, искренняя любовь почти четыре часа царила, и в зале, и на сцене. Имя всему этому — Ярослав Сумишевский…». — Евгений Григорьев

Личная жизнь
От первого брака у Ярослава есть дочь Ксения. Ксения является участником волонтерского движения, помогает бездомным животным.
Второй женой певца стала Наталья Бородкина, которая являлась также директором проектов Ярослава. В 2017 году у Натальи и Ярослава родился сын Мирослав.

Дискография
Видеоклипы
Участие в фестивале «Песня года»
Участие в фестивале «Эх разгуляй!»
Награды
Шансон Года
Примечания
Ссылки
Официальный сайт Ярослава Сумишевского
Телеграм-канал Ярослава Сумишевского


изменить информацию
Ярослав СумишевскийЯрослав Сумишевский

Ярослав Сумишевский:
Афиша выступлений, даты, билеты

13 мая, 14 мая
Май
21
Май
28
Май
29
Май
31
Май
31
Июн
01
Июн
03
Июн
03
06 июня, 13 октября
Июн
16
Сен
26
Сен
27
Сен
29
Сен
30
Янв
08