Гарик Сукачёв

ИСПОЛНИТЕЛЬ
Гарик Сукачёв - известный советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, актёр кино, озвучивания и дубляжа, режиссёр театра и кино, сценарист и телеведущий. Он является лидером таких групп, как "Закат Солнца вручную", "Постскриптум (P.S.)", "Бригада С" и "Неприкасаемые". Сукачёв родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области. Он начал играть на баяне в раннем детстве, а затем стал учиться в Московском техникуме железнодорожного транспорта. В 1977 году он собрал свою первую группу "Закат Солнца вручную", которая выпустила одноимённый альбом в 1979 году. В 1983 году группа распалась.

Сукачёв также окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получив диплом режиссёра театра. Во время учёбы он познакомился с Сергеем Галаниным, с которым позже создал группу "Бригада С". В 1989 году группа "Бригада С" снялась в художественном фильме "Трагедия в стиле рок" Саввы Кулиша.



Это имя известно всем: Гарик Сукачёв в Челябинске и других городах! Успейте купить билеты в афише на gorodzovet.ru.

В 1994 году "Бригада С" распалась, и Сукачёв набрал новый состав и исполнил новый материал. Так появился коллектив "Неприкасаемые". Сценический образ Сукачёва был охарактеризован как "гремучая смесь хулиганствующего пролетария и старого солдата, "не знающего слов любви"".

В 2002 году на студии началась работа над новым материалом музыканта под рабочим названием "Человек-привычка", который впоследствии был переименован в "Поэтику". В 2009 году Сукачёв на своем мотоцикле Harley-Davidson сбил человека. В 2013 году вышел новый альбом "Внезапный будильник".

С осени 2019 года Сукачёв является ведущим программы "СССР. Знак качества" на телеканале "Звезда". В ноябре 2019 года он выпустил альбом "246", а в марте 2020 года состоялась цифровая премьера песни "Тишина". В декабре 2020 года Сукачёв выпустил экранизированный сингл "Разговор на остановке трамвая". В ноябре 2021 года состоялась премьера клипа "А жизнь моя течёт и катится" в поддержку совместного с Александром Ф. Скляром альбома "Боцман и бродяга. Часть 2".


изменить информацию
Гарик Сукачев

Гарик Сукачёв:
Афиша выступлений, даты, билеты

Май
26