Евгений Цыганов

АКТЕР
Евгений Цыганов: творческий путь

Евгений Цыганов — известный российский актёр, режиссёр и сценарист, лауреат премии Правительства Российской Федерации. Он родился 15 марта 1979 года в Москве и с детства проявлял интерес к искусству.

Евгений Цыганов выступит вживую! Забирайте лучшие места на предстоящие выступления включая Екатеринбург, Москва на сайте gorodzovet.ru.

В 1996 году Цыганов поступил в училище имени Щукина, а затем на режиссёрский факультет РАТИ. После окончания учёбы он был принят в труппу Московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Дебют Евгения Цыганова в кино состоялся в фильме Юрия Грымова «Коллекционер» в 2001 году. В 2014 году он впервые выступил в качестве театрального режиссёра, поставив спектакль «Олимпия» по пьесе Ольги Мухиной на сцене театра «Мастерская П. Фоменко». Также сыграл одну из ролей и выступил в качестве музыканта.

Цыганов известен своими ролями в театре и кино. Среди его наиболее известных работ можно выделить роль в фильме «Питер FM», а также роли в спектаклях «Одна абсолютно счастливая деревня», «Бесприданница», «После занавеса», «Безумная из Шайо», «Олимпия», «…Души» и других.

Кроме того, Евгений Цыганов активно занимается режиссурой. В 2014 году он поставил спектакль «Олимпия», а в 2022 году — «Комедию о трагедии» на основе репетиций не завершённого Петром Фоменко спектакля по «Борису Годунову» А. С. Пушкина.

Евгений Цыганов также является талантливым композитором. Он написал музыку к нескольким спектаклям и фильмам, в том числе к фильму «Русалка» режиссёра Анны Меликян.

Творчество Евгения Цыганова отличается разнообразием и многогранностью.


изменить информацию
Одна абсолютно счастливая деревняЧайка

Евгений Цыганов:
Афиша выступлений, даты, билеты

09 мая, 17 июня ...
12 мая, 16 мая ...
13 мая, 25 мая ...
19 мая, 20 мая
29 мая, 30 мая ...
Июн
30