Дмитрий Щербина

АКТЕР
Дмитрий Щербина: актёр с яркой судьбой

Дмитрий Петрович Щербина — известный российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации (2023). Его жизнь была полна событий и неожиданных поворотов судьбы.



Дмитрий Щербина - ваши яркие эмоции на выступлении в нашем городе уже скоро! Забирайте лучшие места на выступления артиста в городах Курск, Красноярск, Омск, Москва, Воронеж и других на gorodzovet.ru.

Дмитрий родился в Баку, его предки были казаками. В советское время они подверглись раскулачиванию. Когда Дмитрию было семь лет, его отец погиб в результате несчастного случая на работе. Через несколько лет семья переехала в Минск.

После окончания школы Дмитрий поступил в театральный вуз в Минске, но вскоре был призван в армию. Отслужив срочную, он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Авангарда Леонтьева. Будучи студентом, Дмитрий дебютировал в кино в 1992 году, сыграв небольшую роль в фильме «Алмазы шаха».

В 1993 году Дмитрий окончил Школу-студию МХАТ и был приглашён в театр-студию Олега Табакова. Позже он работал в Театре им. Моссовета и участвовал в спектаклях Международной конфедерации театральных союзов.

В кино Дмитрий Щербина сыграл множество ролей, среди которых — роли в фильмах «Фартовый», «Звезда Империи», «Адмиралъ», «Ермоловы» и других. Его талант и профессионализм были отмечены ведущими театральными критиками России.


изменить информацию
Неотправленные письмаР.Р.Р

Дмитрий Щербина:
Афиша выступлений, даты, билеты

Май
09
Май
09
Июн
23
Июн
27
Окт
01
Окт
02