Дарья Повереннова

АКТЕР
Дарья Повереннова: актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации

Дарья Повереннова — известная российская актриса театра и кино. Родилась в Москве 15 июня 1972 года. Её родители хотели, чтобы она стала переводчицей, как отец, и Дарья занималась в спецшколе с углублённым изучением английского языка.

Дарья Повереннова - ваши яркие эмоции на выступлении в нашем городе уже скоро! Покупайте билеты на выступления артиста как в Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Стерлитамака, Твери, Москве, Коврове, так и в других городах на gorodzovet.ru.

После школы она подала документы в театральный, но не поступила. Год работала помощником режиссёра со знанием английского в съёмочной группе картины «Затерянный в Сибири» Александра Митты. А через год поступила в Щукинское театральное училище (курс В. В. Иванова), окончив которое стала актрисой театра им. Маяковского. Также принимает участие в антрепризных спектаклях.

Известность приобрела после выхода сериала «День рождения Буржуя», где она сыграла сестру главного героя Веру.

В 2016 году была участницей проекта телеканала НТВ «КиношоУ».

Дарья Повереннова также известна своими театральными работами. Она играла в таких спектаклях, как «Любовь глазами сыщика», «Развод по-женски», «Карамазовы», «Рамки приличий» и других.

За заслуги в развитии театрального и кинематографического искусства в 2022 году Дарья Повереннова получила звание заслуженной артистки Российской Федерации


изменить информацию
Женитьба ФигароСвидание на особых условиях

Дарья Повереннова:
Афиша выступлений, даты, билеты

Янв
29
Фев
23
Фев
28
Мар
10
Мар
11
Мар
12
Мар
13
Мар
14