Дарья Повереннова

АКТЕР
Дарья Повереннова: актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации

Дарья Повереннова — известная российская актриса театра и кино. Родилась в Москве 15 июня 1972 года. Её родители хотели, чтобы она стала переводчицей, как отец, и Дарья занималась в спецшколе с углублённым изучением английского языка.

Не пропустите шанс - на сцене Дарья Повереннова! Приобретайте билеты на концерты включая Москва, Пермь, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург через gorodzovet.ru.

После школы она подала документы в театральный, но не поступила. Год работала помощником режиссёра со знанием английского в съёмочной группе картины «Затерянный в Сибири» Александра Митты. А через год поступила в Щукинское театральное училище (курс В. В. Иванова), окончив которое стала актрисой театра им. Маяковского. Также принимает участие в антрепризных спектаклях.

Известность приобрела после выхода сериала «День рождения Буржуя», где она сыграла сестру главного героя Веру.

В 2016 году была участницей проекта телеканала НТВ «КиношоУ».

Дарья Повереннова также известна своими театральными работами. Она играла в таких спектаклях, как «Любовь глазами сыщика», «Развод по-женски», «Карамазовы», «Рамки приличий» и других.

За заслуги в развитии театрального и кинематографического искусства в 2022 году Дарья Повереннова получила звание заслуженной артистки Российской Федерации


изменить информацию
Мужской аромат. ОркестрИстории. Гастроли театра им. Вл. Маяковского

Дарья Повереннова:
Афиша выступлений, даты, билеты

17 мая, 20 сентября
04 июня, 05 июня
Июн
24
Июл
01
Сен
26
Окт
12
Дек
03