Анна Якунина

АКТЕР
Анна Якунина: актриса театра и кино, народная артистка Российской Федерации

Анна Александровна Якунина — известная российская актриса театра и кино. Она родилась 9 октября 1968 года в Москве. С детства Анна мечтала о карьере балерины, но по совету приёмной комиссии поступила в театральный институт.

Приобретайте билеты на живое выступление! Анна Якунина выступит в Коврове, Иркутске, Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Электростали. Билеты на gorodzovet.ru.

В 1986 году Анна поступила на режиссёрский факультет Российского института театрального искусства — ГИТИСа по специальности «Актёрское искусство». В 1990 году она окончила институт и тринадцать лет прослужила в Российском государственном театре «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.

С 2003 года Анна служит в Московском государственном театре «Ленком».

Актриса обладает ярким талантом и выразительностью, что позволяет ей создавать запоминающиеся образы в различных постановках.

Семья и личная жизнь

Семья Анны была тесно связана с театром. Её отец был актёром и театральным режиссёром, а мать — режиссёром. Бабушка и дедушка также были актёрами.

Первый муж Анны — актёр Сергей Рональдович Стегайлов. У них есть дочь Анастасия, которая стала художником-постановщиком и дизайнером. Второй муж актрисы — инженер Алексей Свирид. У них есть дочь Мария, которая в 2019 году окончила ВГИК с красным дипломом.

Творчество

Работы Анны в театре принесли ей признание и любовь зрителей. Её творчество и жизненный путь заслуживают более глубокого изучения


изменить информацию
Там же, тогда жеЛев зимой

Анна Якунина:
Афиша выступлений, даты, билеты

16 мая, 18 июня ...
Май
29
12 июня, 13 января
Июн
26
Июл
17
Июл
18
Сен
26
Сен
27
Сен
30
Окт
07
Окт
16
Дек
24