Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого открывает свои двери для школьников, желающих приобщиться к миру искусства. Готовится экскурсия, которую для ребят проведет преподаватель ПХУ Раиса Ласткина. Училище – одно из старейших художественных учебных заведений России, основанное в 1898 году.
Во время экскурсии ребята познакомятся с историей училища и его архитектурными особенностями, рабочим процессом студентов разных специальностей, выставочными залами с работами учащихся и преподавателей, мастерскими живописи, скульптуры и дизайна. Также дети узнают об особенностях обучения на специальностях «Живопись», «Дизайн», «Скульптура», «Реставрация».
В стенах училища царит особая творческая атмосфера. Школьники могут не только наблюдать, но и задавать вопросы студентам и преподавателям, узнавать о тонкостях художественного мастерства и перспективах профессии.
Такая экскурсия – отличный способ приоткрыть дверь в мир искусства и, возможно, определиться с будущей профессией.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Пензе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.