Выставка «Мастерицы-рукодельницы»

Выставка «Мастерицы-рукодельницы»
Музей народного творчества
1 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
2 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
3 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
5 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
6 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
7 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
8 мая 2026 10:00
Музей народного творчества
...

С 30 апреля по 11 мая 2026 года в музее народного творчества будет работать выставка «Мастерицы-рукодельницы». Гости музея смогут познакомиться с работами трёх пензенских рукодельниц – Елизаветы Александровны Крысиной, её дочери Татьяны Михайловны и невестки Натальи Филипповны.

Женское рукоделие никогда не исчезало в нашей стране, оно лишь слегка отодвигалось в тень или вновь выходило вперед. Одним из излюбленных дамских занятий было вышивание. Выполненные разными способами вышитые картины, скатерти, дорожки, вышивки на платьях всегда были прекрасным украшением дома и женского гардероба. Не меньшей популярностью пользовалось и вязание – именно вязаное кружево украшало народный костюм и концы вышитых полотенец, горожанки вязали ажурные салфетки и воротнички, а уж как любили женщины всех сословий тёплые и мягкие платки, связанные из пуха!

На выставке представлены вышитые картины, вышитые и вязаные предметы интерьера, украшавшие повседневный советский быт 20 столетия. Справки по телефону: 8 (8412) 32-00-36.


Стоимость 150 - 250
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Пензе
Литература Культура Для детей Бесплатно Образование Поэзия Другие праздники Праздники