Киноконцертный зал "Пенза"

Киноконцертный зал "Пенза"


Адрес: ул. Бакунина, 147
Телефон: +7 (8412) 29-99-22
Киноконцертный зал «ПЕНЗА» - это ультрасовременный четырехэтажный комплекс с просторными гримерными для артистов, репетиционными помещениями, комнатами для индивидуальных занятий и 2 буфетами. Для удобства посетителей площадка оборудована четырьмя лифтами. Наличие большого фойе на втором этаже здания позволяет проводить выставки, презентации, мастер-классы, творческие вечера, небольшие театрализованные представления и многое другое.
Зрительный зал, на 1600 посадочных мест, - аналог классического амфитеатра. Система света — подобна той, что использовалась на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.
Комплекс звукоусиления соответствует последним европейским стандартам. Он построен на акустической системе KSAudio суммарной мощностью 50кВт с усилителями фирмы KSAudio. Работа звукорежиссёров осуществляется с пульта Yamaha M7CL – 48ES.
Оснащенность современной звуко- и светоапаратурой даёт возможность для проката профессиональных коллективов отечественного и зарубежного шоу-бизнеса.
Многофункциональный светодиодный экран (высота — 5 м, ширина — 6 м), установленный на заднем плане сцены, - хорошее дополнение любой концертной программы. Кроме того, он может быть использован в информационно - рекламных целях.
Цифровой кинопроектор Christie CP2230 – самый яркий цифровой проектор на рынке, обладающий редким оптическим дизайном. Он оснащен уникальной технологией обработки изображения, позволяющей получить четкое, чистое изображение с идеальной цветовой насыщенностью. Уникальная архитектура Christie CP2230 с раздельными проекционной головкой и блоком питания лампы позволяет использовать очень высокую мощность практически в любом помещении. ККЗ «Пенза» - единственное государственное учреждение культуры в области, имеющее возможности для кинопоказа. Первый открытый показ (художественный фильм Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе») состоялся 29 апреля 2014г.

изменить информацию

Киноконцертный зал "Пенза":
Афиша мероприятий, даты, билеты