Ольга Давнис окончила МССМШ имени Гнесиных, класс фортепиано Т. Зеликман. Продолжила обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных, класс фортепиано профессора Т. Зеликман и Московскую государственную консерваторию имени П. Чайковского, факультет исторического современного исполнительского искусства, класс клавесина профессора О. Мартыновой.
Педагог расскажет, что в 2012-2021 гг.. Ольга была стипендиатом благотворительных фондов Ю. Розума и В. Спивакова. Ведет активную концертную деятельность, гастролирует по России и за рубежом, играет в ансамблях, выступает с камерными и симфоническими оркестрами.
Учащиеся узнают, что пианистка в 2014 году открывала Фестиваль русской музыки в Дрвенграде (Сербия) по приглашению Эмира Кустурицы. В 2022 году завоевала I премию на XXIII Международном конкурсе имени И. С. Баха в Лейпциге и была удостоена специальных призов.
Ребята услышат в ее исполнении «Маленькие прелюдии» И. С. Баха, «Детский альбом» П. И.Чайковского, «Сонатину» А. Моцарта.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Старом Осколе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.