Лекция «Выдающийся скрипач»

Лекция «Выдающийся скрипач»
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Русский и американский скрипач, композитор и педагог Ефрем Александрович Цимбалист– один из наиболее известных представителей скрипичной школы Леопольда Ауэра.

Дети узнают, что игра музыканта отличалась глубиной проникновения в стиль произведения, благородством звучания инструмента, сдержанными темпами. Несмотря на отсутствие излишней показной «виртуозности», техническое мастерство скрипача было на высоте, что ярко проявлялось при исполнении им музыки Никколо Паганини.

Педагог расскажет, что музыкант осуществил проект, в рамках которого дал пять серий концертов, охвативших основные сочинения скрипичного репертуара за четыреста лет. Среди его собственных сочинений – опера «Ландара», симфоническая поэма «Портрет артиста», концерты, камерные ансамбли и многочисленные произведения для скрипки – фантазии на темы опер «Кармен» и «Золотой петушок», «Сарасатеана» и ряд других.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе