
19 февраля 1939 года в Ленинграде родился Владимир Андреевич Атлантов, оперный певец (тенор), солист Большого театра СССР в 1967–1988 гг., народный артист СССР. Окончил Хоровое училище при Ленинградской государственной академической капелле, после чего поступил на вокальный факультет Ленинградской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.
Педагог расскажет, как еще будучи студентом 4-го курса, Атлантов был приглашен стажером в Театр им. Кирова (Мариинский), а в 60-е годы стажировался в Ла Скала. Блестяще выступив на конкурсе П. И. Чайковского и Международном конкурсе молодых оперных певцов в Софии (первые премии), Атлантов стал солистом Большого театра.
Учащиеся узнают, что в 1987 году певец получил почетное звание «каммерзингер», в 1990-е годы с успехом выступал в Венской опере.
Ребята услышат такие фрагменты знаменитых арий в исполнении Владимира Андреевича, как ария Радамеса из оперы Дж. Верди «Аида», Ариозо Германа из оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама», ария Хозе из оперы Ж. Бизе «Кармен», сцена и ария Канио из оперы Р. Леонкавалло «Паяцы» и др.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Старом Осколе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.