
Есть момент, когда утро еще ничье. Свет только пробирается в комнату, город за окном еще не набрал скорость, и тишина – не пустая, а теплая. В такое утро не нужны слова. Нужна музыка – негромкая, ясная, в которой слышно, как просыпается день.
Педагог расскажет о пьесе Натальи Чайковской «Утро», в которой два рояля ведут мелодию вместе – не в унисон, а в диалоге. Один голос начинает фразу, другой подхватывает, дополняет, отвечает. Это утро не в одиночестве. Это утро на двоих.
В конце лекции дети услышат запись из фортепианного альбома «Двое» – совместного проекта Натальи Чайковской с известным франко-российским фортепианным дуэтом Людмилы Берлинской и Артура Анселя. Вместе они играют так, как разговаривают люди, которые понимают друг друга без слов.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Старом Осколе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.