Лекция «Танго: мужчина и женщина»

Лекция «Танго: мужчина и женщина»
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

В конце XIX века появился на свет «король танго» Карлос Гардель. И в этот день, начиная с 1977 года, в Аргентине отмечается Национальный день этого танца. Даже по месту рождения Карлоса ходят споры, но считается, что он родился во Франции, под Тулузой. В 2 года он с матерью приехал в Аргентину. Гардель влюбился в танго еще подростком и заразил своей любовью огромное количество людей, доказав, что эти музыка и танец достойны концертной сцены. Ведь до него танго было танцем бедных кварталов. В центре – Мужчина и Женщина. Маленький рассказ про их отношения, красоту, утонченность, страсть, конфликт, ревность, ненависть. И режиссеры, когда хотят подчеркнуть в фильме эти темы, включают в фильм сцену с танго. И они правы, потому что зачастую они – одни из самых ярких и запоминающихся сцен фильма.
Педагог расскажет, что сначала он стал известным в Буэнос-Айресе певцом, потом начал сниматься в кино, где исполнял свои песни, а к 1920-м годам он стал уже всемирно известен, гастролируя по Европе, США, Латинской Америке. К сожалению, в 1935 году Карлос Гардель погиб в авиакатастрофе, что вызвало скорбь у огромного количества его поклонников. Его имя не забыто до сих пор, каждый день к его памятнику приносят живые цветы, и вкладывают в пальцы зажженную сигарету.

Учащиеся узнают, что знаменитая Por una Cabeza, без которой невозможно представить фильм «Запах женщины», написана им незадолго до смерти, услышат хит из фильма и просмотрят видеофрагмент.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия