Лекция «Скоро урожай!»

Лекция «Скоро урожай!»
27 июня 2026 10:00
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Всемирный день хлеба отмечают 16 октября. Это один из самых главных продуктов в жизни, без которого не обходится ни одна трапеза. С глубокой древности на Руси каравай был основой стола, а также символом достатка и благополучия. Встреча гостя хлебом-солью означала пожелание добра и мира.

Педагог познакомит учащихся с традициями и обычаями, связанными с хлебом, расскажет, как он появился и из чего его можно приготовить.

Ребята узнают, как в старину строили ветряные мельницы, чтобы измельчать зерна злаков в муку. Более 10 тысяч лет рожь и пшеница – народные «кормильцы». Хлеб помог выстоять и выжить во время Великой Отечественной войны.

Ученики услышат о том, какой был хлеб во время войны: блокадный, фронтовой, тыловой; почему необходимо к нему бережно относиться и помнить, что в него вложен труд миллионов людей.

Детям будет предложено изобразить любимый хлебопекарный продукт на бумаге.

Урок завершится выбором лучшей работы.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе