Лекция «Серебряный ключ к музыке»

Лекция «Серебряный ключ к музыке»
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Александр Николаевич Марцинкевич – российский певец и композитор. С 1994 г. – лидер группы «Кабриолет», с 2014 г. – группы «Цепи».

Педагог расскажет о становлении маэстро, судьбу которого изменила цыганка по имени Лолита, во время записи сольного альбома Лолита позволившая молодому человеку включить туда свою песню «Зеленые глаза», благодаря которому исполнитель и обратил на себя внимание. После отъезда Лолиты из России, мальчик стал новым солистом ее коллектива – это был первый состав группы «Кабриолет».

Учащиеся узнают, что вскоре артисты отправились в Польшу, где получили с большой гран-при Международного фестиваля цыганской музыки. Выступление было принято настолько тепло, что музыканты пожелали остаться в другой стране. Саша не захотел навсегда покидать родину, поэтому вернулся в Россию и вскоре собрал новый состав «Кабриолета», полюбившийся зрителю. Коллектив гастролировал, исполняя песни как на цыганском, так и на русском языках, которые публика принимала одинаково тепло. В 1997 г. музыканты стали лауреатами фестиваля эстрадной песни в Москве, а уже спустя два года «Кабриолет» получил премию «Серебряный ключ». В дальнейшем артисты посещали города Болгарии,Чехии, Дании, все больше и больше радуя публику своими песнями.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе