Лекция «Путешествия по миру. Замок Бутмон»

Лекция «Путешествия по миру. Замок Бутмон»
6 июня 2025 19:00
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Замок Бутмон – резиденция XVI и XVII веков, расположенная во французской коммуне Уйи-ле-Виконт, в департаменте Кальвадос, в регионе Нормандия. Здание частично внесено в список исторических памятников.
На месте, где сейчас находится сооружение, в конце XIV или начале XV века находился замок на холме, основанный в XI веке, принадлежавший семье Бутмон. Крепость была построена сеньором Бутмоном около 1180 года при Генрихе II Плантагенете. От этого периода сохранился феодальный курган. Семья владела им до конца XIV века. В 1529 году он стал собственностью Филиппа Пайзана. В 1540 году он получил дворянское звание и приступил к реконструкции замка.
Педагог расскажет, что в конце XVII века резиденцию приобрела у семьи Пейзан семья Ле Бас. Жан-Батист Ле Ба, советник двора помощи Нормандии, сеньор Кудрэ и Бутмона. Имея довольно значительное состояние, он провел многочисленные работы внутри строения: модернизацию фасада с большими окнами, расширение резиденции двумя крыльями и задним входом с особенно тщательной кладкой, увенчанным крышей из глазурованной черепицы, а также разрушение окружающей стены, расположенной с западной стороны. Сейчас замок в частной собственности.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе