Лекция «Путешествия по миру. Замок Поссенхофен»

Лекция «Путешествия по миру. Замок Поссенхофен»
9 мая 2025 10:00
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Замок Поссенхофен, расположенный на западном берегу озера Штарнберг в Баварии (Германия,)– это историческая резиденция, известная как летняя усадьба семьи баварских герцогов Виттельсбахов. Построенное в 1536 году Якобом Розенбушем, сооружение пережило разрушения Тридцатилетней войны и неоднократные смены владельцев, прежде чем в 1834 году его приобрел Максимилиан, герцог Баварии. Именно здесь прошли детские годы будущей императрицы Австрии Елизаветы (Сисси), что сделало замок частью ее биографии.

Педагог расскажет, что после 1920 года, когда герцог Луитпольд Эмануэль продал Поссенхофен для строительства замка Рингберг, здание пришло в упадок и выполняло различные функции: от детского дома до мастерской по ремонту мотоциклов.

Учащиеся узнают, что в 1980-х годах комплекс был отреставрирован и переоборудован в кондоминиумы, однако сегодня он закрыт для публики.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе
Бесплатно Выставки Женский тренинг Общество