Лекция «Путешествия по миру. Замок Леспинас»

Лекция «Путешествия по миру. Замок Леспинас»
13 марта 2025 19:00
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Замок Леспинас, Франция – крепость. которая существовала до XII века. В нем всегда жили, он избежал разрушений и неудачных реставраций, и это старейший памятник в регионе Бриуд. В 1110 году для защиты сооружения была построена башня.
Педагог расскажет, что в1187 году кавалер д'Ор, сеньор Леспинаса, был соратником Филиппа Августа, короля Франции, во время Третьего крестового похода. В 1358 году шевалье Эрар I д'Ор с разрешения Людовика II де Бурбона перестроил старинную круглую башню в квадратную. Его сын Людовик женился на Бланш д'Овернь в 1425 году.
Учащиеся узнают, что в этот период были построены круглые башни и крепостная стена. На перемычке главного зала первого этажа до сих пор можно увидеть выгравированный герб Оверни как свидетельство княжеского брака. В апреле 1786 года Жозеф де Леспинас продал маркизат Ланжак генералу Лафайету за 18 800 ливров.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе
Мар
25
Мар
20
Мар
21
Мар
20
Мар
16
Мар
23
Мар
12
Мар
21
Мар
12
Мар
12
Мар
12
Мар
12
Мар
12
Мар
12