Лекция «Путешествия по миру. Собор Василия Блаженного»

Лекция «Путешествия по миру. Собор Василия Блаженного»
14 марта 2025 16:00
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Россия – уникальная страна, занимающая самую большую площадь в мире. Ее берега омываются 12 морями, а такого количества разных народностей, проживающих на одной территории, нет больше нигде. В 2007 г. по указу правительства был проведен конкурс семи чудес России. С помощью голосования были выбраны 7 красивейших и интереснейших мест страны.

Символ Москвы, Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, расположенный на Красной площади, в народе известен как храм Василия Блаженного. Педагог расскажет о жизни святого старца, его помощи людям, предсказаниях. По свидетельству современников, это был единственный человек, которого боялся и почитал Иван Грозный.

Учащиеся узнают об истории создания храма, познакомятся с уникальными иконами, хранящимися там. Покровский собор одним из первых взят под охрану государства как памятник национального и мирового значения. Занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе
13 марта, 15 марта ...
13 марта, 17 марта
Мар
21
Мар
15
Мар
18
Мар
14
Мар
19
Мар
19
Мар
12