
Эдуард Николаевич Артемьев – советский и российский композитор, герой Труда РФ, народный артист РФ, лауреат четырех Государственных премий РФ, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и премии «Золотая маска».
Преподаватель расскажет о жизни музыканта, учебе в Московской консерватории в классе композиции у педагогов Ю. Шапорина и Н. Сидельникова, дальнейшей работе преподавателем по классу инструментовки в Институте культуры.
Ребятам будет интересно узнать, что автор сотрудничал почти со всеми киностудиями советского времени, написал музыку более чем к 250 кинофильмам и к 32 мультфильмам, музыкальное оформление постановок в Государственном академическом театре имени Моссовета, Государственном академическом Малом театре, Московском академическом театре сатиры.
В завершение учащиеся узнают, что в честь Э. Н. Артемьева названа одна из музыкальных школ в г. Новосибирске.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Старом Осколе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.