Лекция «Один из лучших музыкантов-исполнителей на английском рожке»

Лекция «Один из лучших музыкантов-исполнителей на английском рожке»
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Федор Августович Ниман – российский и советский музыкант, гобоист, дирижер, композитор, музыкальный педагог, Заслуженный деятель искусств РСФСР.

Педагог расскажет о концертной и педагогической деятельности музыканта, который музыкой начал заниматься рано в своем родном городе Нюрнберге и здесь же получил образование.

Ребята узнают, что с 1880 года гобоист постоянно проживал на территории Российской Империи, работал солистом оркестра Мариинского театра и был одним из лучших музыкантов, исполнителей композиций на английском рожке. С 1921 года работал педагогом в Ленинградской консерватории по классам гобоя, инструментовки для оркестра народных инструментов и ансамбля духовых инструментов.

Его перу принадлежит множество пьес и обработок для духовых инструментов и оркестра русских народных инструментов.

В заключение дети послушают обработки народных песен «Солнце скрылось за горою» и «Пляска скоморохов» в исполнении ансамбля русских народных инструментов.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе