Лекция «Мировая музыкальная богема: Ли Сантана»

Лекция «Мировая музыкальная богема: Ли Сантана»
10 ноября 2026 10:00–11:00
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Ли Сантана – известный исполнитель старинной европейской музыки, специализирующийся на произведениях эпохи барокко. Он родился в 1959 году в семье музыкантов в штате Флорида. В юности увлекался джазом и рок-музыкой, интерес к классической музыке и к историческому исполнительству у него появился только в возрасте 16 лет. Образование он получил в Бостоне.

Педагог расскажет, что в 1984 году музыкант переехал в Германию. Там он стал постоянным партнером исполнительницы на виоле да гамба Хилле Перл, а затем и ее супругом. Ли – постоянный участник ансамбля «Другие», исполняющего старинную итальянскую и испанскую танцевальную музыку XVII–XVIII веков. Слушатели узнают, что исполнитель активно сотрудничает с Фрайбургским барочным оркестром, записывает большое количество дисков (три из них получили высокие международные награды), активно сочиняет музыку.

Дети услышат, что композитор неоднократно гастролировал по России. В октябре 2014 года состоялось блестящее выступление в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, где со своей супругой он исполнил программу «Мечты и танцы Людовика XIV. Музыка двора Людовика XIV». Ребята послушают фрагменты из альбома «Звезда и море», Фантазию № 3, Чакону, Сонату ре минор.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия