Лекция «Голос – второе лицо»

Лекция «Голос – второе лицо»
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Эмма Киркби, британская певица (сопрано), родилась 26 февраля 1949 года в семье морского офицера. Училась на классическом отделении в Оксфорде, была учительницей английского языка, пела в любительских хорах.

Педагог расскажет, что в 1973 году она вошла в состав ансамбля аутентистов «Тавернет-консорт» под управлением Эндрю Перрота, начала выступать с ансамблем старинной музыки под руководством Энтони Рули. В дальнейшем Эмма работала с другими коллективами исторически информированного исполнительства – Барочным оркестром Фрайбурга, ансамблем Florilegium.

Учащиеся узнают, что Киркби выступала в странах Европы (в 1999 г. – в России), Северной Америки, Азии, на международных фестивалях, в том числе на ВВС.

Ребята познакомятся с репертуаром исполнительницы, который включает в себя огромное количество произведений, начиная со Средневековья – Хильдегарды Бингенской, итальянских и английских мадригалистов, прослушают музыку Перселла, Монтеверди, Алессандро Скарлати, Генделя, Баха, Гайдна, Вивальди, Моцарта. Среди наград знаменитости – Премия Генделя, Артист года (1999), дама-командор Ордена Британской Империи (2000), а в списке 20 величайших сопрано Киркби заняла 10 место.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе