
На лекции гости познакомятся с жизнью и творчеством Георга Филиппа Телемана (1681–1767) – одного из самых плодовитых композиторов эпохи барокко. Узнают о масштабе его личности, объединившей национальные музыкальные стили и повлиявшей на целое поколение европейских музыкантов.
Гости услышат историю его жизни: как он, несмотря на сопротивление семьи, выбрал музыку вместо юриспруденции, как учился и работал в Лейпциге. Смогут погрузиться в его богатое творческое наследие, включающее более 3000 произведений разных жанров – от церковных кантат до инструментальных сюит. Слушатели смогут понять, как Телеман мастерски сочетал немецкие, французские, итальянские и польские музыкальные элементы.
В завершение лекции участники мероприятия прослушают аудиофрагменты его произведений: кантаты, инструментальные сюиты и сонаты. Это позволит глубже погрузиться в мир музыки Телемана.
Лекцию ведет Полухина Г.А.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Старом Осколе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.