
Алексей Львович Рыбников – выдающийся советский и российский композитор, Народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ, председатель Совета Союза композиторов России, продюсер, создатель производственно-творческого объединения «Современная опера».
Преподаватель расскажет о жизни и творческом пути музыканта, учебе в Московской консерватории по классу композиции у А. И. Хачатуряна, его дальнейшей работе на кафедре композиции, формировании его творческого стиля и почерка.
Ребятам будет интересно узнать о многих произведениях автора, его музыке к многочисленным кинофильмам и музыкальным спектаклям, а также рок-операх «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и «Юнона и Авось», поставленных в Московском театре им. Ленинского комсомола.
В завершение учащиеся услышат фрагмент из музыки к мультфильму «Волк и семеро козлят на новый лад», написанной Алексеем Рыбниковым.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Старом Осколе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.