Лекция «Декоративно-прикладное искусство. Гжельская роспись по керамике»

Лекция «Декоративно-прикладное искусство. Гжельская роспись по керамике»
Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1

На лекции слушатели познакомятся с декоративно-прикладным искусством на примере Гжельской росписи по керамике.

Лектор познакомит слушателей с историей рождения русского народного художественного промысла в деревне Гжель, недалеко от Москвы в XVIII в.

В презентации будут представлены творческие работы мастеров – керамическая посуда с бело-голубой росписью, декоративные статуэтки, керамические часы, самовары. На примере произведений Гжельской росписи по керамике можно будет познакомиться с инструментами, материалами, стилистикой и композицией.

Основа Гжельской росписи – это растительный орнамент. Очень популярна в росписи тема «Райские кущи», где изображаются фантастические птицы и стилизованные цветы. Основной цвет росписи – синий. Из-за этого расписанные керамические изделия очень нарядные и выразительные.

Мероприятие открыто для всех желающих. Лекцию проведет Татьяна Бондарева.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе