Лекция «Альберт Марке – окно в Париж»

Лекция «Альберт Марке – окно в Париж»
11 июля 2025 10:45
Старооскольский художественный музей

Альбер Марке – французский художник-постимпрессионист, близкий к фовизму, одна из самых важных фигур во французской и мировой живописи начала ХХ века.

Полотна Марке – целиком и полностью об атмосфере, в них нет событийности или кого-либо нарратива. На большинстве картин – Париж серых, болотистых и голубовато-сизых красок: так и чувствуются присущая городу сырость и холодный воздух. Марке передает атмосферу Парижа, избегая полного набора клише от художников предыдущего поколения.

На лекции участники познакомятся с краткой биографией, основными вехами творческого пути художника, особенностями авторского почерка, а также с основными произведениями мастера.

Формируются группы по семь человек. Для участия необходима предварительная запись по телефону: +7 (4725) 44-56-49.


Стоимость 180 - 250
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Старооскольский художественный музей

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе
Июн
28-29