Беседа «День рождения зимнего волшебника»

Беседа «День рождения зимнего волшебника»
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

День рождения Деда Мороза отмечается ежегодно 18 ноября. Прообраз волшебного Деда существовал еще в славянской мифологии. Мороз почитался восточными славянами как одна из стихий и представлялся седовласым взрослым мужчиной с бородой.

Педагог расскажет, что к началу XX века образ зимнего волшебника практически полностью сложился, а Дедушка Мороз стал ассоциироваться у детей и взрослых с праздником Рождества. Однако, поле революции 1917 года, все христианские праздники оказались под запретом, это относилось и к Деду Морозу. В 1937 году сказочный дедушка вновь вернулся к детям – правда, уже на Советский Новый год. Тогда у него появилась внучка, Снегурочка.

Ребята узнают о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, которая открылась для гостей в 2002 году, а в 2005 году волшебник впервые официально отметил свой день рождения.

В завершение ребята увидят фотографии резиденции Деда Мороза.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Старом Осколе
Ноя-Дек
06-09