
Наталья Паржецкая – художница из Подмосковья, чье творчество развивается в русле символизма, где зримое неизменно стремится к сокровенному, а образы становятся проводниками внутренних состояний. Ее путь в искусстве начался в ранние годы, когда один из близких друзей семьи – художник-ювелир – открыл ей тайну превращения: как из случайных карандашных линий и неупорядоченных разводов на бумаге рождаются миры, наделенные формой, дыханием и смыслом.
Творческая жизнь Натальи Паржецкой не ограничивается живописью. Керамика, преподавание, оформление книг, музейная деятельность – каждое из этих направлений оставляет свой след, обогащая художественный язык, добавляя новые оттенки, ритмы и интонации.
В картинах мастера стихии, чувства и едва уловимые состояния обретают цвет, движение и голос. Они звучат тихо или напряженно, прозрачно или густо, превращаясь в образы, близкие к сказанию, притче, сну. Этому миру посвящена выставка, вобравшая в себя несколько лет творческого пути художницы.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.