
Письмо – бытовая необходимость или творческий процесс?
Выставка «Живое слово Даля», посвященная 225-летию со дня рождения В. И. Даля, предлагает взглянуть на слово как на художественный образ, а на букву – как на самостоятельное средство выразительности.
Выставка объединила мастеров шрифта из разных городов России и Беларуси. Основой для работ стало литературное наследие Даля: «Толковый словарь живого великорусского языка», сборник «Пословицы русского народа», русские сказки и другие труды автора. Авторы переосмысляют народную речь с помощью современных и исторических техник – от цифрового леттеринга до каллиграфии кистью и пером.
Экспозицию дополняют арт-объекты, инсталляция и интерактивная зона «Любослов» – пространство, где посетители смогут поделиться дорогими для них словами и вместе создать живой словарь выставки. Всего на выставке представлено 65 работ.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.