Галерея Юрия Рысухина, которая работает при музее современного искусства М’АРТ, – это собрание из 200 работ заслуженного художника России и возможность погрузиться в атмосферу «живописи счастливого человека».
Гости музея могут осмотреть порядка 20 залов Юрия Рысухина, экспозиции в которых подобраны по темам и разным периодам творчества. Цирк, Венеция, Времена года – в каждом зае гости погружаются в особенное настроение.
При посещении Галерея Юрия Рысухина, посетители познакомятся с такой художественной техникой, как левкас, и узнают, как древняя иконописная традиция сохранилась в современном искусстве. А еще смогут оценить две необычные музейные локации – мастерскую художника (где иногда можно лично встретить мастера и даже взять у него автограф) и склад открытого хранения (система принципиально нового экспонирования, без нарратива выставочного контекста)
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.