
В Оренбургском областном драматическом театре им.М. Файзи состоится открытый бесплатный показ спектаклей – участников фестиваля «Театральное Приволжье».
В программе заявлены постановки «Альпийская баллада» театрального коллектива «Позитив» Александровского района и «Не покидай меня» Асекеевского русского народного театра.
Зрители увидят историю любви, которая рождается у мужчины и женщины разных национальностей в экстремальной ситуации, когда их преследует угроза уничтожения. Иван и Джулия, главные герои «Альпийской баллады», не дают злу победить любовь в самых страшных обстоятельствах, а значит, одерживают над ним победу.
Пьеса «Не покидай меня» основана на реальных событиях 1944 года и повествует о начале наступательной операции «Багратион» во времена Великой Отечественной войны. Полковник поручает прославленному разведчику капитану Михасёву подготовить для выполнения очень секретного задания за линей фронта группу молоденьких девочек, которые должны проникнуть в штаб к фашистам под видом артисток и вызвать огонь на себя. Сможет ли он выполнить приказ, считая его запланированным убийством?
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.