
Оренбург – один из немногих российских городов, тесно связанных с именем Ю. А. Гагарина. В 1955 г. после окончания Саратовского индустриального техникума он был зачислен курсантом 1-го Чкаловского (Оренбургского) Высшего авиационного училища летчиков, а 25 октября 1957 г. окончил его с отличием. Так началась космическая история Оренбуржья, которую продолжили Ю. В. Романенко, Г. М. Манаков, В. В. Лебедев, А. С. Викторенко, Ю. В. Лончаков и др.
О космической славе Оренбуржья расскажет автор и ведущий мероприятия – руководитель регионального отделения «Федерации космонавтики России» по Оренбургской области К. А. Хитров. Участники смогут углубиться в увлекательный мир современной российской космонавтики, а К. А. Хитров поделится захватывающими историями из жизни космонавтов и расскажет о полетах на Международной космической станции (МКС). В рамках мероприятия будет организована выставка космических экспонатов: фрагмент ракеты «Союз»; личные вещи, которые принадлежали настоящим героям космоса; приборы для еды и питание космонавтов; костюмы, а также фотографии членов экипажей, которые участвовали в космических миссиях и многое другое.
«Прикоснись к космосу» – это замечательная возможность познакомиться с историей отечественной космонавтики, почувствовать себя причастным к великим достижениям и вдохновиться мужеством и талантом российских космонавтов.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.