
Название музейного занятия отсылает к стихотворению Агнии Барто, посвященному этому замечательному животному. Лошадь – не только символ 2026 года, но и персонаж, встречающийся на временных выставках.
В акварелях И. Шаймарданова встречаются образы лошадей, являющиеся иллюстрациями к пословицам В. Даля. Забавные изображения дополняют народные мудрости.
На выставке «Классический Санкт-Петербург. Город и горожане» из собрания Государственного Эрмитажа также часто можно увидеть образы коней и лошадей, запряженных в повозки, кареты, тарантасы, сани.
На музейном занятии участники создадут свою неповторимую лошадку на основе деревянной заготовки, которая раскрашивается гуашевыми красками. Таким образом можно получить игрушку или интерьерное украшение ручной работы, пропитанное любовью к этим чудесным животным.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.