
Мероприятие к 205 – летию со дня рождения Афанасия Фета в библиотеке представлено будет аудитории с выставкой книг. Литературная гостиная развернется с чтением стихов и лекции, посвященной его жизни и творчеству. Это событие сфокусируется на ключевых темах его поэзии, таких как любовь, природа и красота, а также библиотекарь осветит биографические детали, например, смену фамилии на Шеншин.
Интересным элементом представим жизнь и творчество поэта через его произведения, фотопортреты и иллюстрации к стихам.
Затронете тонкие оттенки настроений через поэтические строки автора.
Биографический акцент ляжет на раскрытие трагических моментов жизни, включая смену фамилии, и других вех, как служба в армии.
Обсуждение творчества пройдет, как анализ художественных приемов Фета, например, психологического параллелизма, и его взглядов на назначение поэзии.
Тематическая направленность – это акцент на «певце природы и любви», его восхищении красотой мира и стремлении к светлым эмоциям.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.