В конце 2016 года в электронном читальном зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской был открыт клуб любителей авторского кино. Один раз в месяц здесь проходят показы известных, ставших классикой, зарубежных и российских авторских фильмов. После просмотра участники клуба, в компании единомышленников в неформальной обстановке, обсуждают просмотренный фильм, общаются с интересными собеседниками.
В апреле зрители увидят классический французский фильм режиссера Алена Рене, созданный по сценарию писателя Алена Роб-Грийе.
Картина известна своей загадочной структурой повествования: границы между реальностью и вымыслом размыты, а воспоминания и настоящее переплетаются в причудливом танце. Главные роли исполнили Джорджо Альбертацци и Дельфин Сейриг.
Фильм, вышедший в 1961 году, является эталоном авторского кино и был удостоен «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.
Справки – по телефону: +7 (3532) 32-32-53 (электронный читальный зал).
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Оренбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.