Барселонский балет фламенко с программой «Кармен»

Барселонский балет фламенко с программой «Кармен»
1 апреля 2025
ВТОРНИК
19:00

Barcelona Flamenco Ballet (BFB) с программой «Carmen» (композитора Жоржа Бизе, который взял за основу сюжет одноименной новеллы французского писателя Проспера Мериме).

«Barcelona Flamenco Ballet» (BFB) обращается к вечному мифу о Кармен в своем новом проекте. Это новое воссоздание работы Жоржа Бизе привносит новые элементы фламенко, которые ранее были неизвестны. Оно выходит за рамки традиционной концепции, в которой оно исторически классифицировалось, и адаптирует его к реалиям современного общества.

Ценности, по которым Кармен сегодня является женщиной нашего времени, и адаптация музыки и балета фламенко с отличительным отпечатком, который характеризует Дэвида Гутьерреса, помещают работу в новую парадигму универсального мифа и фламенко 21-го века.

Несмотря на то, что время прошло, Кармен сохраняет свое послание свободы и мужества перед лицом неравного мира, где женщины все еще борются за свои права. Кармен является прототипом женщины, которая сталкивается с враждебным и жестоким мужским миром, в котором она не выживает, но оставляет свой пример для потомков. Кармен — это боль, страсть и крик о свободе, чувства, которые искусство фламенко мастерски представляет в своем самом диком и примитивном аспекте.

«BFB» рассказывает историю, написанную Проспером Мериме, углубляясь в любовную связь между цыганкой Кармен и тореадором Эскамильо. Здесь также язык фламенко является лучшим средством художественного выражения для выражения эмоций и идеальной движущей силой для передачи страсти главных героев.

Персонажи Мериме, музыка Бизе и фламенко «BFB» сливаются в шоу, открытое для публики сегодня. Любители оперы, фламенко, танца, музыки, театра и исполнительского искусства в целом откроют для себя новый эстетический ориентир в этой Кармен, где смешение культур и чувств откроет двери в искусство 21-го века.

С помощью Кармен балет фламенко Барселоны хочет отдать дань уважения Просперу Мериме и его отношениям с Испанией и, в частности, с Барселоной. Он знал город, говорил на каталонском и даже на языке цыган Кало. За свои связи с Барселоной, за свою любовь к разнообразию и смешению культур «BFB» чувствует себя обязанным блестящему автору Просперу Мериме.


Стоимость 1200
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

ДК Россия

похожие мероприятия

Все мероприятия в Оренбурге
25 марта
14 марта, 15 марта ...
Мар
19
21 марта
23 марта
Мар
17
Мар
19
15 марта, 11 апреля ...
14 марта, 03 мая
14 марта
Мар
14
14 марта, 18 марта
14 марта, 20 марта
Мар
19