Серия мастер-классов от художественного руководителя театральной студии «Гамаюн», режиссера, театрального педагога, эксперта по народной художественной культуре, выпускника кафедры режиссуры и мастерства актера Орловского государственного института культуры Владислава Сотникова.
Язык является основным средством коммуникации. Он был сформирован сознанием людей и взаимно формирует образ мышления. Культура речи человека напрямую зависит от его уровня интеллектуального и духовного развития. В свою очередь, сама речь влияет на мировоззрение и круг интересов, возвышая или принижая его. Потому для культурного человека важно уметь изъясняться ловко и понятно.
Чистая, красивая речь – это результат долгого и упорного труда. Она зависит не только от знания языковых норм или четкой дикции, но и от пластической свободы, воображения, художественного виденья, логического и образного мышления.
В творческой мастерской участники познакомятся с основными принципами ораторского искусства, получат навыки актерского мастерства, избавятся от страха публичных выступлений, научатся удерживать внимание аудитории, правильно дышать и говорить красивым, поставленным голосом. Они узнают о логике сценической и бытовой речи, способах построения текста и средствах выразительности.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Орле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.