
Р. Киплинг – знаменитый английский писатель и поэт. Его ранние рассказы о жизни британской Индии получили высокую оценку за присущий им циничный реализм. Однако в эстетских и антиимпериалистических кругах его обвиняли в шовинизме.
Каждая строчка, написанная Киплингом – это исторический документ, памятник философии, политики, языка. Киплинг был необыкновенно злободневен. Поэт в нем уживался с репортером.
Особое, неподвластное времени место занимают его произведения для детей: «Книга джунглей», «Просто сказки», «Пак с Пуковых холмов».
Проза Киплинга пронизана его же стихами, а поэзия – насквозь прозаична. Богатая лексика его произведений, полная метафор, внесла значительный вклад в сокровищницу английского языка.
В 1907 году, в 41 год писатель получил Нобелевскую премию по литературе. При жизни автора было издано четыре собрания сочинений.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Орле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.