
Ромен Роллан– знаменитый французский писатель. Общественный деятель, гуманист и просветитель. Начиная со студенческих лет, он глубоко изучал историю, философию и искусствоведение, избрав своей специальностью историю музыки. Ему принадлежит ряд музыковедческих монографий.
Его дебютом стали пьесы, посвященные Великой французской революции. Но известен Роллан, прежде всего, как автор романов «Жан –Кристоф», «Кола Брюньон», «Очарованная душа».
Кроме того, писатель создал серию биографий великих людей. В нее вошли: Бетховен, Микеланджело, Г. Гендель, Л. Толстой и др.
В 1915 году Р. Роллан получил Нобелевскую премию «за высокий идеализм литературных произведений, за сочувствие и любовь к истине».
На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его произведения на французском и русском языках.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Орле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.