
Джейн Остин решительно опередила своё время. В эпоху господства романтизма творчество этой писательницы, рассказывающей не о демонических героях и бурных страстях, а всего лишь о жизни английской провинции, осталось, по сути дела, незамеченным, а потому и не оценённым по достоинству.
«Гордость и предубеждение», впоследствии самый известный роман Остин, издатель отверг, сочтя его скучным и незначительным. Настоящее, широкое признание пришло к ней лишь в ХХ веке. Её психологическое, пронизанное изящной иронией искусство оказалось созвучным писателям рубежа века и первых десятилетий ХХ столетия.
Среди ее произведений: «Нортенгерское аббатство», «Разум и чувственность», «Эмма», «Доводы рассудка». По сей день творчество Джейн Остин продолжает быть живой традицией.
На выставке представлена литература на английском и русском языках о жизни и творчестве Джейн Остин, а также ее произведения.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Орле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.