Мастер-класс «Волшебное валяние»

Мастер-класс «Волшебное валяние»
8 ноября 2026 13:00–14:00
Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина

В ходе занятия ведущий расскажет об основных приемах сухого валяния, о свойствах шерсти и инструментах, необходимых для работы. Участники освоят методы формирования объемной формы. Полученные навыки позволят в дальнейшем самостоятельно изготавливать подобные изделия.

Практическая часть включает создание игрушки-яблочка – небольшого, аккуратного сувенира, который можно забрать с собой. Работа с шерстью развивает мелкую моторику, усидчивость и художественный вкус, а также дает представление о традиционном ремесле, получающем сегодня новое прочтение.

Мастер-класс рассчитан на участников старше двенадцати лет и не требует предварительной подготовки. Все необходимые материалы и инструменты предоставляются организаторами. Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону: +7 (4862) 42-73-83.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Орле на выходные

Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина

похожие мероприятия