
Ежегодная акция в «Пришвинке» будет посвящена культуре и традициям народов России.
Открытие вечера включает презентацию сборника «Донецк – Орел. Далее везде» и фотовыставки «Невесты России». Гостей ждет выступление фольклорного ансамбля «Светозары» и концерт цыганских песен в исполнении Султана Оглы.
Для детей организованы познавательно-творческое занятие по мотивам мифов и легенд народов России, мастер-классы по росписи и декоративно-прикладному творчеству, а также этноквиз «Народов много – страна одна». Взрослые и юные читатели смогут принять участие в играх народов России, турнире знатоков фольклора и мастер-классах по созданию этностикеров, закладок, матрешек и жостовских узоров.
На протяжении всего вечера работают фотоателье «Селфи в сарафане и не только» , салон красоты (плетение кос) от Орловского техникума сферы услуг и зона русского гостеприимства от АО «Орловский хлебокомбинат».
На ряд мероприятий требуется предварительная запись по телефону: +7 (4862) 55-04-39. Остальные площадки доступны для свободного посещения.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Орле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.