Библиогид «Путешествие по Крыму»

Библиогид «Путешествие по Крыму»
18 марта 2025 11:00
Орловская областная специальная библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина

На благодатной земле Крыма издавна селились разные народы и образовывались разные государства. Крым в древности был частью Великого Боспорского царства, потом Византийской империи, потом нескольких кочевых империй, затем Крымского ханства, пока, наконец, не вошел в состав Российской империи.

250 лет Крым жил вместе с Россией общей судьбой. Эта земля помнит великие и трагические события. Русско-турецкие войны, революцию, Гражданскую войну, Великую Отечественную войну, распад СССР.

Но крымская земля помнит и прекрасные события. Как Крым стал знаменитым курортом. Как приезжали и работали здесь великие люди: ученые и писатели, поэты и музыканты, ученые и артисты.

В день воссоединения России и Крыма будем вспоминать богатую историю полуострова, выдающиеся природные и архитектурные объекты, талантливых людей, которых вдохновляла эта земля на творчество. 

Мероприятие проводится внестационарно для организованных групп.


Активный отдых Автобусный тур Культура и искусство
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Орле
Мар
14
Мар
18
Мар
20
18 марта, 02 апреля
Мар
15
Мар
25
Мар
21
15 марта, 16 марта ...
Мар
15
Мар
15
Культура Фото/видео Образование Мастер-класс Творчество Пушкинская карта
Мар
18
Мар
18
20 марта, 22 марта ...
21 марта, 11 апреля
Мар
26