Вебинар «Создание комфортного режима в семье детей с заиканием»

Вебинар «Создание комфортного режима в семье детей с заиканием»

Для детей с заиканием огромное значение имеет создание комфортной среды в окружающем пространстве. И родители играют важную роль в данном процессе. То, как чувствует себя ребенок в домашних условиях, сказывается на его психологическом благополучии, эффективности преодоления заикания логопедом и психологом.

  • 21 ЯНВАРЯ, 17:00 МСК
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

На вебинаре спикеры расскажут об основных правилах создания комфортной среды для заикающегося ребенка, упражнениях и играх, которые логопеды рекомендуют реализовывать в домашних условиях.

На вебинаре спикеры ответят на следующие вопросы:

  • как создать комфортный режим дня для детей с заиканием;
  • правила речевого общения необходимо соблюдать в семье;
  • чем необходимо заниматься с ребенком дома на разных этапах логопедического воздействия;
  • какие игры и упражнения родители могут проводить на улице и дома.

СПИКЕРЫ

Грушина Ирина Александровна, учитель-логопед, высшей квалификационной категории; автор программ по логопедической работе в детско-родительских группах с детьми раннего возраста; спикер Международных и Всероссийских конференций; соавтор-разработчик технологии «Логопедический скрининг «Дар речи» и пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6–16 лет»; победитель профессионального конкурса «Звезды логопедии 2022, 2023».

Антонова Светлана Александровна, учитель-логопед высшей квалификационной категории, специалист в области коррекции и нейрореабилитации речевых нарушений детей дошкольного и младшего школьного возраста, автор научных статей, участник и дипломант всероссийских конкурсов педагогического мастерства, спикер на международных научно-практических конференциях; награждена Грамотой ЮАО ДОгМ за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения..

Преснова Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, методист высшей квалификационной категории. Соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи», спикер конференций, вебинаров, консультативных площадок, соавтор методического пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет».

***

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией при поддержке Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ).


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне